252627282930
Архив записей
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Фестиваль кинологического спорта, посвященный 100-летию образования пограничной службы ФСБ России.
09:56

26 мая 2018 года на стадионе «Динамо» проведен фестиваль кинологического спорта, посвященный 100-летию образования пограничной службы ФСБ России. В торжественном открытии приняли участие начальник УФСБ России по Алтайскому краю генерал-майор Ю.В. Мороз, начальник пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю генерал-майор А.А. Карпенко, заместитель председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» А.А. Минин. После открытия соревнований проведены показательные выступления представителей силовых структур – задержание автомобиля нарушителей государственной границы, обнаружение служебной собакой запрещенных предметов в багаже, задержание служебной собакой преступников. Далее зрителям был представлен парад собак и конкурс костюмов собак.Затем проведены соревнования по кинологическому троеборью (бег 100 метров, преодоление полосы препятствий, стрельба из пневматического пистолета). В них принимали участие 26 спортсменов из 4 команд, соревнования проводились в 7 категориях. В категории с собаками с задержанием 1 место занял Мавлянов Роман (техникум кинологии), 2 место – Афонин Никита (ГУ МВД России по Алтайскому краю), 3 место – Парфенов Алексей (техникум кинологии). В категории мужчины со взрослыми собаками без задержания 1 место занял Евдокимов Александр (УФСИН), 2 место – Александр П. (ПУ ФСБ России по Алтайскому краю), 3 место – Екимов Александр (УФСИН). В категории девушки со взрослыми собаками без задержания 1 место заняла Ганова Алена, 2 место – Ковалева Виктория (обе – техникум кинологии). Победителями в категориях юноши с молодыми собаками без задержания стал Захаров Алексей, в категории девушки с молодыми собаками без задержания – Ястребова Дарья (оба – техникум кинологии). В троеборье без собак среди юношей 1 место занял Харин Валерий, 2 место – Жунусов Толиген, 3 место – Хорохордин Никита. Среди девушек в аналогичной категории 1 место заняла Черченко Анастасия, 2 место – Яворук Инна, 3 место – Мумлева Юлия (все – техникум кинологии). В общекомандном зачете 1 место заняли представители УФСИН, 2 место – ПУ ФСБ России по Алтайскому краю, 3 место – ГУ МВД России по Алтайскому краю, 4 место техникум кинологии.

Победители и призеры соревнований награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

Просмотров: 59 | Добавил: Curt